Padrões IEEE802.3 10BASE-T IEEE802.3u 100BASE-TX / 100BASE-FX Cabeamento Suportado 100BASE-T: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100m) 100BASE-FX: Fibra Multimodo Duplex 50/125, Fibra Multimodo Duplex 62,5/125 Fonte de alimentação Externa bivolt automática (DC 5V / 2A) Características de ambiente ? Temperatura de operação: 0 ºC~40 °C (32 °F~104 °F) Temperatura de armazenamento: -10 °C~70 °C (14 °F~158 °F) Umidade de operação: 10%~90% Umidade de armazenamento: 5%~90% Dimensões 94,5 x 73 x 2
intelbras
Model: KFM
Product ID: 505
New In stock
CONVERSOR DE MIDIA FAST MULTI 2KM KFM112

CONVERSOR DE MIDIA FAST MULTI 2KM KFM112

Marca: intelbrasModelo:KFM Referência: 4780013


Por:
R$ 250,00

ou 12x de R$ 25,81 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Caracteristicas:

Padrões: IEEE802.3 10BASE-T,  IEEE802.3u 100BASE-TX / 100BASE-FX 
Cabeamento Suportado: 100BASE-T: UTP categoria do cabo 5, 5e (máximo 100m), 100BASE-FX: Fibra Multimodo Duplex 50/125, Fibra Multimodo Duplex 62,5/125 
Fonte de alimentação Externa bivolt automática (DC 5V / 2A) 
Temperatura de operação: 0 ºC~40 °C (32 °F~104 °F)
Temperatura de armazenamento: -10 °C~70 °C (14 °F~158 °F)
Umidade de operação: 10%~90%
Umidade de armazenamento: 5%~90% 
Dimensões 94,5 x 73 x 27 mm 
Conector: 1 conector SC fêmea, 1 conector RJ-45 fêmea 
Distância Máxima:100BASE-T: 100m, 100BASE-FX: 2km 
Comprimento de Onda: 1310nm 
Capacidade de Transmissão: 148800 pps 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira também