Conectores: 1 conector SC fêmea (dupla conectorização) Cabeamento suportado: 1000BASE-T UTP categoria do cabo 5e, 6 (máximo 100 m) Distância máxima de alcance: 20 km Taxa máxima de transmissão de dados: 1 Gbps Tensão de operação: 5 a 12 Vdc Consumo máximo de energia: 5 W Dimensões (C × L × A): 94,5 × 71 × 26 mm
intelbras
Model: WDM - KGSD
Product ID: 499
New In stock
Conversor de Mídia Giga Monomodo 20 Km WDM - KGSD 1120 B

Conversor de Mídia Giga Monomodo 20 Km WDM - KGSD 1120 B

Marca: intelbrasModelo:WDM - KGSD Referência: 4780010


Por:
R$ 614,50

ou 12x de R$ 63,44 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Caracteristicas:

> Padrões: IEEE 802.3 (10BASE-T) / IEEE 802.3u (100BASE-TX) / IEEE 802.3ab (1000BASE-T) / IEEE 802.3z (1000 BASE-FX) / IEEE 802.3x (Flow Control)
> Protocolos: CSMA/CD, TCP/IP
> Método de transmissão: Half/Full Duplex
> Conectores: 1 conector SC fêmea (única conectorização) / 1 conector RJ45 fêmea
> Distância máxima de alcance: 20 km
> Comprimento de onda: TX: 1550 nm / RX: 1310 nm
> Fonte de alimentação externa: Entrada: 100-240 VAC - 50/60 Hz / Saída: 5 Vdc - 2A
> Consumo máximo de energia: 5 W
> Dimensões (L × A × P): 94,5 x 71 x 26 mm
> Peso: 0,325 kg
> Conformidades: FCC, CE, Anatel

Deixe seu comentário e sua avaliação


Características


    Confira também