Conector Conector LC UPC fêmea (única conectorização) Cabeamento optico suportado Fibra Monomodo (SMF) - 9/125 µm (máximo 10 km) Dimensões (L x A x C) 14 x 12 x 56 mm Alimentação Alimentação feita pelos próprios switches gerenciáveis Compatibilidade Compatível com todos os switches gerenciáveis da Intelbras Cascateamento entre switches
intelbras
Model: WDM - KGSD
Product ID: 503
New In stock
MODULO CONVERSOR GBIC WDM GIGAMONO 10KM KGSD 2110 B

MODULO CONVERSOR GBIC WDM GIGAMONO 10KM KGSD 2110 B

Marca: intelbrasModelo:WDM - KGSD Referência: 4780012


Por:
R$ 238,00

ou 12x de R$ 24,57 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Caracteristicas:

Padrões: IEEE 802.3z (1000BASE-FX) / IEEE 802.3x (Flow-Control)
Conector: 1 conector LC UPC fêmea
Distância máxima de alcance: 10 km
Cabeamento óptico suportado: Fibra Monomodo (SMF) - 9/125  (máximo 10 km)
Comprimento de onda: TX: 1550 nm / RX: 1310 nm
Fonte de alimentação: Provida pelo switch +3,3V
Conformidades: FCC, CE
Dimensões (L x A x C): 14 x 12 x 56 mm
Peso: 0,021 kg

Deixe seu comentário e sua avaliação


Características


    Confira também