Extensão da distância do enlace de fibra em até 10 km Conector LC para fibras Monomodo Plug & Play e Hot-Swap Solução integrada com os switches SG 2404 SR e SG 2622 PR Alto desempenho com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex Módulo Mini-GBIC padrão SFP com baixo consumo de energia Manual do usuário em português
intelbras
Model: KGM
Product ID: 515
New In stock
MODULO GBIC GIGA MONO 10KM KGS 2110

MODULO GBIC GIGA MONO 10KM KGS 2110

Marca: intelbrasModelo:KGM Referência: 4780018


Por:
R$ 221,00

ou 12x de R$ 22,81 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Caracteristicas gerais:

> Conector LC para fibra Multimodo (KGM 2105) e Monomodo (KGS 2110)
> Multimodo (KGM 2105) com comprimento de onda de 850 nm
> Monomodo (KGS 2110) com comprimento de onda de 1310 nm
> Utilização de fibra ótica com 50/125 µm ou 62,5/125 µm de diâmetro (KGM 2105)
> Utilização de fibra ótica com 9/125 µm de diâmetro (KGS 2110)
> Compatibilidade com o padrão IEEE802.3z 1000BASE-X/1000BASE-SX
> Suporte ao modo de operação Full Duplex e tecnologia Gigabyte Ethernet
> Distância máxima de transmissão de 550 m (KGM 2105) e 10 km (KGS 2110)
> Instalação simples e rápida (Plug & Play e Hot-swap)
> Compatibilidade com switches Intelbras
> Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V
> Guia de instalação em português

Caracteristicas técnicas:

> Padrões: IEEE802.3z - 1000BASE-X/1000BASE-LX
> Conector: 1 conector LC fêmea de fibra óptica
> Distância Máxima: Fibra Monomodo 9/125 um: 10 km
> Cabeamento Suportado: Fibra Monomodo Duplex 9/125 mm
> Comprimento de onda: 1310 nm
> Fonte de alimentação: Provida pelo switch - Single 3,3 V LV-PECL Data Interface
> Conformidades: IEC60825-1, IEC60825-2, RoHS e BellCore GR-468
> Dimensões: 13,7 x 57 x 11,4 mm

Deixe seu comentário e sua avaliação


Características


    Confira também